Отношения/ вторая чакра.
Остальные, не есть проблема.
Тренинг IIчасть
Киев
С 18 по 22 ноября
В первой чакре секс является биологической силой! Вторая чакра часто ассоциируется с чувственностью.
Во второй мы можем наслаждаться сексом. В первой мы вынуждены это делать. Во втором мы имеем дело отношениями, чувствами и чувственностью.
Отношения, может быть, самое трудное, но и самое поддерживающее для роста. Отношения настолько сильное зеркало и может помочь нам увидеть, где мы отождествляемся.
Отношения глубоко связаны с близостью. Эта жизнь, кажется, пустой и бессмысленной без близости, так что все стремятся к близости! С другой стороны, для большинства из нас близость также очень страшна, так как мы становимся абсолютно обнаженными и уязвимыми.
Это становится очевидным в наших отношениях. Мы хотим приблизиться и встретить, но это опасно, потому что приблизиться возможно только, когда мы опускаем наши защиты и брони. И таким образом мы становимся легко уязвимыми..
Для отношений важно быть творческим, что-то что мы можем взрастить через это, это важно что мы можем работать с проекциями.
Зенека Стоик говорит:
«Если вы считаете, что другой причина ваших проблем вы,
совершенно неправы.
Если вы видите, что вы сами являются причиной ваших неприятностей,
Вы на правильном пути. Когда вы понимаете, никто не ответственен за
Проблемы, вы находитесь дома. «
В этой второй части мы постараемся использовать темные облака, как трамплин дабы вернуться обратно к источнику. Мы будем учиться делать ум тише работая с гештальт, проэкциями и с отношениями, где нет меня и никто другой отдельного.
1.Вы не можете быть в отношениях, если вы не можете расслабиться и наслаждаться собственной
компанией.
2. Лучше распрощаться с идеей того, что ваш партнер когда то изменится
и если изменение каким то образом произойдет, то это не будет по твоему
желанию.
3. Там нет ничего что можно получить в отношениях — там можно только поделиться.
4. Там нет проблем, которые необходимо решить, в отношениях — есть вопросы, которые стоит
Растворить, если вообще они ваши эти отношения, а не..
5. Счастье, которое возникает в отношениях не приходит от партнера — это восходит от вашего собственного бытия.
На этом уровне Психолог Карл Густав Юнг говорит о интеграции Анима и Анимус (внутренняя женщина и внутренний мужчина). Здесь важно посмотреть, как мы проэцируем нашу гендерную полярность на партнера. Когда проекция распознана, есть возможность расслабить ум и пойти глубже.
Когда мы занимаемся любовью, есть не только «два» в постели. Там много людей. Родители, предки, дедушки и бабушки, и наконец, фантазии (воображаемый человек).Родители и то, как мы были воспитаны, окрашивает и определяет, в кого мы влюбляемся и почему. Многие люди просто находят копию их пап и мам.
Работа в гештальте может помочь вам увидеть и расслабить некоторые из этих глубоких патернов.
Следующий слой, наши фантазии и проекции, что Юнг называет Anima и Animus.
На одном из моих сатсангов, женщина заявила, что она нашла мужчину своей жизни. Я попросил ее, чтобы та с визуализировала его перед собой. Она сделала и стала очень счастливой. Я спросил ее, «что делает тебя такой счастливой?» И она объяснила, какой замечательный он, как он выглядит, как он ведет себя. Это было все превосходно. Это проекция ее идеального мужчины. Идеального человека она несет внутри себя. Что Юнг называет Анимус. Я попросил ее прочувствовать все эти качества, как ее собственные (забрать проекцию обратно). Она очень неохотно подошла к этому, так как и большинство людей. Быть ответственными за наши проекции, мы боимся потерять мечту-сон (романтическую любовь.) Женщина забрала проекции с некоторым колебанием, и расслабилась в самой себе. Затем я попросил ее отдохнуть здесь и не идентифицировать себя с никакими мыслями. Все ее существо начало расширяться, и она была повержена в свободу и блаженство.
В Не-Двойственной Терапии мы идем еще глубже чем Юнгианская психология. . Для него Анима / Анимус находятся на уровне личностного бессознательного / коллективное безсознательное. Юнг не Пробужденный, так что он дифференцирует и разделяет. Он останавливается на понятии «коллективное бессознательное.» Он не знает, что все эти термины просто фантазии, ментальные конструкции. Он думает, что они реальны.
Он не знает, что это, в конечном счете, суть одной сущности.
Юнг остановился на проекциях. С этой женщиной я повел это дальше, потому что она все еще не Дома, только будучи ответственной за ее положительные проекции (Анимус проекци) на человека.
Когда она несет ответственность за ее проекции Анимус ,ее ум затикает, поэтому она чувствует себя хорошо и спокойно.
Если б я попросил ее посмотреть на человека отсюда, то она скорее всего, смотрела б на него с любовью, но не нуждающимися глазами. Там может быть возможность для встречи с реальным человеком, не тот человек, ее проекция (Анимус). Он также чувствуют себя встреченым, если бы он был физическим присутствует сейчас в нашем эксперименте здесь. Когда вы проецируете на кого то, человек не чувствует себя увиденным, и что верно, это создает проблемы и аргументы.
Теперь ее ум успокоился, и она может оставить его. Я прошу ее отдохнуть здесь и не концептуализировать-не думать. Поскольку ум расслабился в этот момент можно помочь ей в ее истине. То Кто мы есть, само присутствие, прежде чем возникает ум ,так в момент доверия может случиться, что там происходит нежный сдвиг и есть это и есть свобода.
Я мог бы также попросил женщину пойти прямо Домой, что является более сложным. Как я могу это сделать?
Задавая ей вопрос, «Счастье, которое ты чувствуешь сейчас, это счастье приходит от него?» Она может сказать: «Да.» Тогда я спрошу ее, «Как он положил это в тебя?» Она получите момент, что счастье это то, что возникает внутри нее, когда он присутствует. Он не вкладывает его это в нее, что он отзеркаливает ее счастье!
Находясь в контакте с ее счастьем, я бы спросил ее, «Что является источником этого счастья?», И она может осознать с этим вопросом, потому что, то все что мы переживаем имеет один и тот же источник.
Это только так, так легко видеть только из состояния счастья, потому что, когда мы счастливы вряд ли есть какое разделение. Вы можете отпустить и впасть в источник.
Любовь и другие положительные чувства это отличный способ пробудиться, потому что, когда вы счастливы там гармония. Когда есть гармония нет желания и, следовательно, нет прошлого / будущего. Вы Здесь и Сейчас, и так легко расслабиться глубже в источник.

